Consiglio di Dipartimento
Professoresse e Professori ordinarie/i
Alesse Edoardo | MED/46 - Scienze tecniche di medicina di laboratorio |
Barile Antonio | MED/36 - Diagnostica per immagini e radioterapia |
Curcio Giuseppe | M-PSI/01 - Psicologia generale |
D'Amico Simonetta | M-PSI/04 - Psicologia dello sviluppo e psicologia dell'educazione |
Di Cesare Ernesto | MED/36 - Diagnostica per immagini e radioterapia |
Fargnoli Maria Concetta | MED/35 - Malattie cutanee e veneree |
Ferrara Michele | M-PSI/02 - Psicobiologia e psicologia fisiologica |
Maccarrone Mauro | BIO/10 - Biochimica |
Maggio Roberto | BIO/14 - Farmacologia |
Mazza Monica | M-PSI/03 - Psicometria |
Perilli Mariagrazia | BIO/12 - Biochimica clinica e biologia molecolare clinica |
Rucci Nadia | BIO/17 - Istologia |
Ruscitti Piero | |
Sacco Simona | MED/26 - Neurologia |
Salpietro Damiano Vincenzo | MED/38 - Pediatria generale e specialistica |
Splendiani Alessandra | MED/37 - Neuroradiologia |
Teti Anna Maria | BIO/17 - Istologia |
Valenti Marco | MED/01 - Statistica medica |
Vistoli Fabio | MED/18 - Chirurgia generale |
Zazzeroni Francesca | MED/46 - Scienze tecniche di medicina di laboratorio |
Professoresse e Professori associate/i
Angelucci Adriano | MED/04 - Patologia generale |
Capece Daria | MED/46 - Scienze tecniche di medicina di laboratorio |
Capulli Mattia | BIO/17 - Istologia |
Celenza Giuseppe | BIO/12 - Biochimica clinica e biologia molecolare clinica |
Cifelli Pierangelo | BIO/09 - Fisiologia |
Cipriani Paola | MED/16 - Reumatologia |
D'Andrea Gabriele | BIO/10 - Biochimica |
D'Atri Aurora | M-PSI/02 - Psicobiologia e psicologia fisiologica |
De Angelis Marco | M-EDF/02 - Metodi e didattiche delle attività sportive |
Del Vecchio Maurizio | MED/38 - Pediatria generale e specialistica |
Delle Monache Simona | BIO/13 - Biologia applicata |
Di Giminiani Riccardo | M-EDF/02 - Metodi e didattiche delle attività sportive |
Di Giulio Antonio | BIO/10 - Biochimica |
Eibenstein Alberto | MED/31 - Otorinolaringoiatria |
Esposito Maria | MED/35 - Malattie cutanee e veneree |
Farina Antonietta Rosella | MED/04 - Patologia generale |
Franceschini Nicola | BIO/10 - Biochimica |
Giovannelli Aldo | BIO/09 - Fisiologia |
Gravina Giovanni Luca | MED/50 - Scienze tecniche mediche applicate |
Guadagni Stefano | MED/18 - Chirurgia generale |
Jaffrain Marie Lise | MED/13 - Endocrinologia |
Lauriello Maria | MED/32 - Audiologia |
Maccarone Rita | BIO/09 - Fisiologia |
Mackay Andrew Reay | MED/04 - Patologia generale |
Masedu Francesco | MED/01 - Statistica medica |
Mutti Luciano | MED/06 - Oncologia medica |
Pacitti Francesca | MED/25 - Psichiatria |
Panarese Alessandra | MED/18 - Chirurgia generale |
Pellegrini Cristina | MED/35 - Malattie cutanee e veneree |
Pietroletti Renato | MED/18 - Chirurgia generale |
Pistoia Francesca | MED/26 - Neurologia |
Pompili Assunta | M-PSI/02 - Psicobiologia e psicologia fisiologica |
Ruscitti Piero | MED/16 - Reumatologia |
Ricevuto Enrico | MED/06 - Oncologia medica |
Schietroma Mario | MED/18 - Chirurgia generale |
Sferra Roberta | BIO/16 - Anatomia umana |
Splendiani Alessandra | MED/37 - Neuroradiologia |
Tempesta Daniela | M-PSI/01 - Psicologia generale |
Tessitore Alessandra | MED/46 - Scienze tecniche di medicina di laboratorio |
Vetuschi Antonella | BIO/16 - Anatomia umana |
Vinciguerra Maria Giulia | M-EDF/02 - Metodi e didattiche delle attività sportive |
Ricercatrici e Ricercatori
Biordi Assunta Leda | MED/04 - Patologia generale |
Bonavolontà Valerio | M-EDF/02 - Metodi e didattiche delle attività sportive |
Brisdelli Fabrizia | BIO/10 - Biochimica |
Cappabianca Lucia Anna Maria | MED/04 - Patologia generale |
Carnicelli Veronica | BIO/10 - Biochimica |
Clementi Marco | MED/18 - Chirurgia generale |
Di Padova Monica | MED/05 - Patologia clinica |
Fasciani Irene | BIO/14 - Farmacologia |
Flati Vincenzo | MED/06 - Oncologia medica |
Giuliani Antonio | MED/18 - Chirurgia generale |
Iorio Paola | MED/30 - Malattie apparato visivo |
Iorio Roberto | BIO/13 - Biologia applicata |
Migliore Simone | M-PSI/01 - Psicologia generale |
Pompili Simona | BIO/16 - Anatomia umana |
Pontieri Eugenio | MED/07 - Microbiologia e microbiologia clinica |
Pugliese Lorenzo | M-EDF/02 - Metodi e didattiche delle attività sportive |
Rossi Mario | BIO/14 - Farmacologia |
Sabetti Lelio | MED/30 - Malattie apparato visivo |
Tepedino Michele | MED/28 - Malattie odontostomatologiche |
Vecchiotti Davide | MED/04 - Patologia generale |
Verzella Daniela | MED/46 - Scienze tecniche di medicina di laboratorio |
Zelli Veronica | MED/04 - Patologia generale |
Zerti Darin | BIO/09 - Fisiologia |
Rappesentanti del personale tecnico-amministrativo
De Simone Alessandra
Rappresentanti studentesse e studenti
ALOISI Antonio
BERARDINI Alfonso
D’INCECCO Gabriella
DE LUCIA Alessio
DI GIOVANNI Dario
DI GIULIANO Dino
FALSONE Marta Maria
FRANCHI Jordan Antony
LEURATTI Lorenzo
LUSTRI Serena
PATERRA Maria Elisabetta
PICCININI Paola
PICCOLO Giacomo
RICCI Micaela
ROSATONE Mario
SARACINO Beatrice
VALENTI Antonio